29 июля 1974 год день образования группы "Альфа"

2018-07-24

29 июля 1974 год день образования группы "Альфа". Федерация К-9 России чистосердечно поздравляет сотрудников и ветеранов Управле́ния «А» Це́нтра специа́льного назначе́ния Федера́льной слу́жбы безопа́сности Росси́йской Федера́ции и желает всем крепкого здоровья, благополучия, счастья и мирного небо над головой!

Отряды «Альфа» и «Вымпел» — элита советского и российского спецназа, обеспечивающие безопасность страны, решающие сложнейшие задачи на высоком профессиональном уровне, известны как одни из самых эффективных и опытных силовых подразделений в мире.

На фотографии слева Валерий Владимирович Канакин — Герой Российской Федерации, начальник Управления «А» Центра специального назначения ФСБ России, генерал-майор, участник операций по освобождению заложников во время терактов на Дубровке в Москве и в школе № 1 в Беслане, в центре Президент Федерации "К-9" Абдурагимов Заур Елшадович, справа ветеран "Альфа" Белоусов Александр Павлович и руководитель по безопасности "К-9" Гумбатов Рустам Садыгович.