27 марта были проведены Учебно-методические занятия по служебно-прикладной подготовке и вопросам выполнения требований к антитеррористической защищенности с сотрудниками Управления ФСИН России по г. Москве

2024-04-04

27 марта Федерацией служебно-прикладной подготовки силовых структур «К-9» и специалистов органов безопасности «Кремль-9» и Ассоциацией инструкторов сил специального назначения «Совет Серых беретов» были проведены Учебно-методические занятия по служебно-прикладной подготовке и вопросам выполнения требований к антитеррористической защищенности с сотрудниками подразделений и аппарата Управления ФСИН России по городу Москве.

В процессе учений были отработаны базовые навыки и способы остановки обильного кровотечения при ранении в условиях боевых действий, а также разобраны элементы тактико-специальной подготовки сотрудников спецслужбы при работе с чрезвычайными ситуациями в профессиональной деятельности.

Ключевой целью учений является передача реального боевого опыта сотрудникам силовых структур. Современные реалии требуют усиленной подготовки специалистов различных ведомств к отработке поставленных служебных задач, максимально адаптируясь в ситуации, приближенной к условиям боевых действий.