Урок антитеррористической безопасности

2024-04-02

26 марта в стенах технолицея им. В.И. Долгих и школе №2 рабочего поселка Нахабино прошел урок по правилам личной безопасности при террористической угрозе во взаимодействии с Управлением ФСБ России по специальным объектам федеральных органов государственной власти.

Профилактика терроризма и экстремизма в молодежной среде, а также проработка антитеррористической безопасности является одним из важнейших направлений деятельности Молодежного движения Федерации служебно-прикладной подготовки силовых структур «К-9» и специалистов органов безопасности «Кремль-9» - «Ястребы России».

Антитеррористические учения позволяют не просто ознакомиться с общепринятыми правилами поведения в экстренной ситуации, но и отработать на практике базовый алгоритм действий в ситуациях различного уровня опасности. Силами профессионалов Ассоциации инструкторов сил специального назначения «Совет Серых беретов» и Федерации «К-9» СОБ «Кремль-9» мы продолжим работу по усилению общественной осведомленности в данном направлении.