Серые береты прошли экзамены спецназа

2023-06-10

В мае 2023 года прошли масштабные антитеррористические и служебно-прикладные учения «К-9» среди военнослужащих сил специального назначения Российской Федерации. На базе военных учений прошли закрытые квалификационные испытания на право ношения серого берета 2-й и 3-й степени.

Кандидаты, прошедшие испытания, отправятся в служебную командировку в зону специальной военной операции. Экзамены проходили на высшем уровне по самым сложным и современным условиям тактики боевых действий. Бойцы отрабатывали новейшие разведывательные и антидиверсионные навыки, а также все системы антитеррористической безопасности. Также спецназовцы продемонстрировали навыки тактической медицины и эвакуации раненых.

Организаторами мероприятий стали Ассоциация инструкторов сил специального назначения «Совет Серых беретов» и Федерация служебно-прикладной подготовки силовых структур «К-9» и специалистов органов безопасности «Кремль-9» совместно с подразделениями специального назначения России.

В настоящее время Федерация «К-9», СОБ «Кремль-9» и Ассоциация инструкторов сил специального назначения «Совет Серых беретов» ведет подготовку Антитеррористического форума - 2024.

Мероприятия пройдут в семи городах России: Москва, Санкт-Петербург, Красноярск, Новосибирск, Казань, Беслан и Махачкала. Цели мероприятия: профилактика в сфере борьбы с радикальными идеологиями среди населения, противодействие терроризму и экстремизму, работа с молодежью и проведение патриотических мероприятий. В ближайшее время в московских высших учебных заведениях будут проведены конференции по вопросам противодействия терроризму и экстремизму среди молодежи.

Ссылки не ресурсы:

НАК - Национальный антитеррористический комитет

Телеканал "Звезда"