Рабочая встреча между Главой Республики Северная Осетия и Председателем Федерации служебно-прикладной подготовки силовых структур "К-9" и специалистов органов безопасности "Кремль-9"

2022-11-17

8 ноября 2022 года прошла Рабочая встреча между Главой Республики Северная Осетия - Алания Меняйло Сергеем Ивановичем и Председателем Федерации служебно-прикладной подготовки силовых структур "К-9" и специалистов органов безопасности "Кремль-9" Абдурагимовым Зауром Елшадовичем.

На рабочей встрече обсуждали план подготовки Форума по борьбе с терроризмом и фашизмом среди молодежи на Кавказе 2024. Позже была организована конференция по борьбе с терроризмом, экстремизмом и радикальными течениями среди молодежи в Северо-Кавказском Федеральном округе 2022, в котором приняли участие руководители общественных организаций, средства массовой информации и Ассоциация жертв "Матери Беслана". На конференции обсуждали новые формы защиты молодежи от радикальных течений, работы патриотических центров и подготовку к Форуму 2024 "Беслан 20 лет - МЫ ПОМНИМ".

После Конференции, Руководство Федерации К-9 посетило мемориальное кладбище "Город Ангелов" на котором похоронены 266 человек, погибших во время теракта в Беслане 1—3 сентября 2004 года и почтила память сотрудников ЦСН ФСБ России, погибших при исполнении служебных обязанностей в Беслане.