Доблесть Кузбасса

2018-06-06

26 мая 2018 года в городе Кемерово СК "Арена" прошёл турнир «Доблесть Кузбасса», приуроченный 300-летию российской полиции, а также поединки по рукопашному бою и единоборству К-9 посвященные борьбе с терроризмом и экстремизмом. Основному спортивному празднику предшествовали показательные выступления сотрудников МВД и других представителей силовых структур.
Особый интерес среди собравшихся вызвала экспозиция служебной техники, где были представлены специальные автомобили, мотопатрули, в которых можно было посидеть и сфотографироваться. А также задать вопросы о работе стражам порядка.
Затем на площадке перед спорткомплексом «Арена» появились сотрудники отряда специального назначения «Гром» управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по Кемеровской области. Спецназовцы продемонстрировали, как происходит захват движущегося автомобиля с условными террористами и действия бойцов при попытке нападения на колонну полицейских. Зрители наградили страже порядка бурными аплодисментами.
Самым зрелищным видом турнира несомненно стал рукопашный бой и профессиональный поединок по единоборству К-9. Перед началом турнира по К-9 зрители почтили память погибших сотрудников при исполнении служебных обязанностей и борьбе с терроризмом. Все участники получили медали соревнований, победители в отдельных видах – дипломы и кубки. «Кузбасская дружина», кроме прочего, стала обладателем главного приза – нового служебного автомобиля. Итоги турнира подвел начальник областного полицейского Главка генерал Игорь Иванов. Он поблагодарил всех за участие и подчеркнул, что «Доблесть Кузбасса» продемонстрировала лучшие качества полицейских, которые позволят им достигать высот не только в спорте, но и борьбе с преступниками.